Personen

 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

* alle Räume im Psychologischen Institut, Schleichstraße 4, außer:

G = Gartenstraße 29

IWM = Institut für Wissensmedien, Schleichstraße 6

** Telefonvorwahl der Universität Tübingen: 07071 29 (ausgenommen IWM)

Organigramm Schleichstraße 4: Ebenen 1 bis 4; Ebenen 5 und 6

 

Personen am Institut für Psychologie

Name Raum* Telefon** E-Mail

A

     
Ache, Fabian 4.505 72409 fabian.ache@psycho.uni-tuebingen.de
Amann, Judith 24, Silcherstr. 5 75545 judith.amann@uni-tuebingen.de
Artemenko, Christina 4.514 78345 christina.artemenko@uni-tuebingen.de

B

     
Bartels, Andreas Otfried-Müller-Str. 25 89168 andreas.bartels@cin.uni-tuebingen.de
Bauch, Anne 4.413 77593 anne.bauch@psycho.uni-tuebingen.de
Baur, Julia 4.410 77392 julia.baur[at]uni-tuebingen.de
Bausenhart, Karin 4.308 76763 karin.bausenhart[at]uni-tuebingen.de
Beck, Elisabeth 4.405 77186 elisabeth.beck@uni-tuebingen.de
Berger, Katharina 4.506 78348 katharina-theresa.berger@uni-tuebingen.de
Berndt, Eduard 4.543 74514 eduard.berndt@uni-tuebingen.de
Beuttler, Benedikt 4.537 74508 benedikt.beuttler@uni-tuebingen.de
Biehl, Stefanie 4.231 77199 stefanie.biehl@uni-tuebingen.de
Blume, Friederike 24, Silchestr. 5 75633 friederike.blume@uni-tuebingen.de
Bratzke, Daniel 4.310 74512 daniel.bratzke[at]uni-tuebingen.de
Braun, Alexander 4.416 76110 alexander.braun[at]uni-tuebingen.de 

C

     
Celik, Aslihan 4.533 74375 aslihan.celik@uni-tuebingen.de
Cipora, Krzysztof 4.513 75598 krzysztof.cipora@uni-tuebingen.de
Cress, Ulrike IWM 979-209 u.cress@iwm-tuebingen.de
Croizier, Rosemarie 4.618 75608 rosemarie.croizier[at]uni-tuebingen.de

D

     
Daroczy, Gabriella 4.522 75314 gabriella.daroczy[at]uni-tuebingen.de
de la Rosa Gamiz, Maria Dolores 4.306 76423 maria.dolores.de-la-rosa-gamiz(at)uni-tuebingen.de
de la Vega, Irmgard 4.540 74507 irmgard.delavega[at]uni-tuebingen.de
Dietrich, Susanne 4.240 75640 s.dietrich(at)uni-tuebingen.de
Dudschig, Carolin 4.540 74507 carolin.dudschig[at]uni-tuebingen.de
Durst, Moritz 4.309 78350 moritz.durst@psycho.uni-tuebingen.de

E

     
Eikmeier, Verena 4.308 76763 verena.eikmeier(at)uni-tuebingen.de
Ellsässer, Stefan 4.107 72980 stefan.ellsaesser@uni-tuebingen.de

F

     
Fellmeth, Heidrun 4.239 75639 heidrun.fellmeth[at]uni-tuebingen.de
Friedrich, Claudia 4.411 75306 claudia.friedrich[at]uni-tuebingen.de
Fuhr, Kristina 4.435 77186 kristina.fuhr[at]uni-tuebingen.de

G

     
Gawrilow, Caterina 101, Liebermeisterstr. 6 75595 caterina.gawrilow(at)uni-tuebingen.de
Gehrer, Nina 4.437 78294 nina.gehrer(at)uni-tuebingen.de
Gerstenberg, Friederike 4.512   friederike.gerstenberg(at)psycho.uni-tuebingen.de
Grinschgl, Sandra 4.617 75616 sandra.grinschgl@psycho.uni-tuebingen.de
Gulewitsch, Marco Daniel 4.419 77187 marco-daniel.gulewitsch[at]uni-tuebingen.de
Günther, Fritz 4.543 74374 fritz.guenther@uni-tuebingen.de

H

     
Haas, Petra   75546 petra.haas(at)uni-tuebingen.de
Hautzinger, Martin 4.405 77182 martin.hautzinger[at]uni-tuebingen.de
Heller, Jürgen 4.532 72979 juergen.heller[at]uni-tuebingen.de
Hein, Elisabeth 4.240 75640 elisabeth.hein[at]uni-tuebingen.de
Hennig, Maximilian 4.506 78348 maximilian.hennig@uni-tuebingen.de
Hesse, Friedrich IWM 109 979-215 friedrich.hesse[at]uni-tuebingen.de
Hirsch, Roland 4.417 78343 roland.hirsch[at]uni-tuebingen.de
Hütter, Mandy 4.508        72978 mandy.huetter[at]uni-tuebingen.de
Huff, Markus 4.614 75612 markus.huff[at]uni-tuebingen.de
Hutt, Angelika Morgenstelle 28,       3A 34 70578 pruefungssekretariat[at]psycho.uni-tuebingen.de

I

     
Ihmels, Max 4.507 78346 max.ihmels@uni-tuebingen.de
       

J

     
Janczyk, Markus 4.315 76761 markus.janczyk@uni-tuebingen.de
Jendreyko, Kristina 4.432 74581 kristina.jendreyko[at]psycho.uni-tuebingen.de
Jirschitzka, Jens 4.616 75610 jens.jirschitzka@uni-tuebingen.de
Jusyte, Aiste 4.439 77594

aiste.jusyte@psycho.uni-tuebingen.de

K

     
Kaminski, Gerhard   78333 gerhard.kaminski[at]uni-tuebingen.de
Kaup, Barbara 4.534 76105 barbara.kaup[at]uni-tuebingen.de
Keßler, Ruth 4.413 76154 ruth.kessler@uni-tuebingen.de
Kinney, Marjorie 4.516 75318 marjorie.kinney[at]psycho.uni-tuebingen.de

Klein, Elise

4.522 979-205 e.klein[at]iwm-kmrc.de
Kong, Xiuzhen 4.313 78335 xiuzhen.kong[at]uni-tuebingen.de
Krauter, Margarita 4.224 78331 margarita.krauter[at]uni-tuebingen.de
Krisch, Katherina 4.405 77186 katharina.krisch(at)uni-tuebingen.de
Krohmer, Kerstin 4.435 75025 kerstin.krohmer[at]uni-tuebingen.de
Kühnhausen, Jan 25, Silcherstr. 5 75585 jan.kuehnhausen(at)uni-tuebingen.de
Kukken, Niels 4.505   niels.kukken(at)psycho.uni-tuebingen.de

L

     
Leuthold, Hartmut 4.314 78337 hartmut.leuthold[at]uni-tuebingen.de
Link, Julia G 213 78357 julia.link[at]uni-tuebingen.de
Losert, Martin     martin.losert@uni-tuebingen.de
Lüttke, Stefan 4.407 74358  stefan.luettke(at)uni-tuebingen.de 

M

     
Mackenzie, Ian G. 4.427 75589 ian.mackenzie[at]uni-tuebingen.de
Masson, Nicolas 4.513 75598 nicolas.masson(at)mnf.uni-tuebingen.de
Mihulowicz, Urszula 4.515 75596 urszula.mihulowicz(at)uni-tuebingen.de
Milicevic, Vesna 4.523 72384 vesna.milicevic[at]uni-tuebingen.de
Mose, Tobias 4.417 78343 tobias.mose(at)uni-tuebingen.de
Münch, Hannah 4.410 78330 hannah.muench[at]uni-tuebingen.de

N

     
Naefgen, Christoph 4.316 76769 christoph.naefgen@uni-tuebingen.de
Nannt, Julia 4.416 75623 julia.nannt(at)uni-tuebingen.de
Naumann, Katharina 4.536 78340 katharina.naumann(at)uni-tuebingen.de
Nemati, Parvin 5, Liebermeistertr. 6 75636 parvin.nemati(at)uni-tuebingen.de
Niebler, Raphael 4.405 77181 raphael.niebler(at)uni-tuebingen.de
Nürk, Hans-Christoph 4.512 78334 hc.nuerk[at]uni-tuebingen.de

O

     
Orellana, Gabriela 4.617 75617 gabriela.orellana(at)psycho.uni-tuebingen.de

P

     
Pachalli, Till 4.540 74507 till.pachalli@uni-tuebingen.de
Papenmeier, Frank 4.616 75610 frank.papenmeier[at]uni-tuebingen.de
Press, Sophia Antonia 4.410 77188 sophia-antonia.press[at]uni-tuebingen.de
Probst, Lisa-Marie 4.617 75617 lisa-marie.probst(at)psycho.uni-tuebingen.de

Q

     
       

R

     
Rau, Anne 4.412 77189 anne.rau[at]psycho.uni-tuebingen.de
Reuter, Merle 5, Liebermeisterstr. 6 75422 merle.reuter(at)uni-tuebingen.de
Rolke, Bettina 4.238 75638 bettina.rolke[at]uni-tuebingen.de
Rück, Franziska 4.541 75604 franziska.rueck@uni-tuebingen.de
Rudolf, Christine 4.228 72411 christine.rudolf[at]uni-tuebingen.de

S

     
Sassenberg, Kai IWM 979-220 k.sassenberg@iwm-tuebingen.de
Scheef, Jonathan 4.437 78294 jonathan.scheeff(at)uni-tuebingen.de
Scheiter, Katharina IWM 979-330 k.scheiter(at)iwm-tuebingen.de
Schild, Ulrike 4.412 74373       ulrike.schild[at]uni-tuebingen.de
Schimmang, Beatrice 4.519 72412 direktor.psychologie@uni-tuebingen.de
Schneider, Cosima 4.319 78359 cosima.schneider(at)uni-tuebingen.de
Schönenberg, Michael 4.406 78355 michael.schoenenberg[at]uni-tuebingen.de
Schreiner, Denise 4.509 78334 denise.schreiner@uni-tuebingen.de
Schreiner, Elena 4.404 75659 elena.schreiner(at)uni-tuebingen.de
Schwarz, Urike 26, Silcherstr. 5 75647 ulrike.schwarz(at)uni-tuebingen.de
Schweizer, Andreas 4.415 76115 andreas.schweizer[at]uni-tuebingen.de
Seibold, Verena 4.241 75641 verena.seibold[at]uni-tuebingen.de
Springer, Marion 4, Liebermeisterstr. 6 75546 marion.springer@uni-tuebingen.de
Soltanlou, Mojtaba 4.514 78345 mojtaba.soltanlou@uni-tuebingen.de
Stapf, Kurt-Hermann 4.414 74375 stapf[at]uni-tuebingen.de
Stanik, Monika 4.432 75626 monika.stanik@uni-tuebingen.de

Straßheim, Lydia

4.224 78331 lydia.strassheim[at]uni-tuebingen.de
Strozyk, Jessica 4.540 74507 jessica.strozyk[at]uni-tuebingen.de
Svaldi, Jennifer 4.408 77301 jennifer.svaldi@uni-tuebingen.de

T

     
Tan Tjhen, Svenja G 210 77183 svenja.tan-tjhen(at)uni-tuebingen.de
Timm, J. David 4.617   david.timm[at]psycho.uni-tuebingen.de
Tragieser, Viola 4, Liebermeisterstr. 6 75544 viola.tragieser@uni-tuebingen.de
Torney, Kira 4.404 75318 kira.torney(at)uni-tuebingen.de

U

     
Ulrich, Rolf 4.312 72410 rolf.ulrich[at]uni-tuebingen.de

V

     
Vágvölgyi, Réka 4.515   reka.vagvoelgyi@lead.uni-tuebingen.de

W

     
Wahl, Melanie 4.405 77181 melanie.wahl[at]psycho.uni-tuebingen.de
Wasner, Mirjam 4.513 75592 mirjam.wasner[at]uni-tuebingen.de
Wendebourg, Katharina 4.541 75604 katharina.wendebourg(at)uni-tuebingen.de
Werle, Dustin 4.435 75305 dustin.werle@uni-tuebingen.de
Wesslein, Ann-Katrin 4.612 75614 ann-katrin.wesslein@uni-tuebingen.de
Wetzel, Luisa 4.516 75623 luisa.wetzel(at)uni-tuebingen.de
Wickelmaier, Florian 4.535 78341 florian.wickelmaier[at]uni-tuebingen.de
Wiedemann, Eva 4.437 78294  eva.wiedemann(at)uni-tuebingen.de
Wolf, Sebastian 4.406 76162 sebastian.wolf@uni-tuebingen.de
Wruck, Ariane 4.409 77301 sekreklin.psychologie(at)uni-tuebingen.de

X

     
       

Y

     
       

Z

     
Zapf, Birka 4.506 78348 birka.zapf(at)uni-tuebingen.de
Ziegler, René 4.510 78351 rene.ziegler[at]uni-tuebingen.de
Zwick, Julia 4.404 74358 julia.zwick[at]uni-tuebingen.de